Выбор комплектующих для Mac OS X (Hackintosh)
Выбор комплектующих для Mac OS X (Hackintosh)

Как собрать хакинтош? Рекомендации по покупке совместимого оборудования с MAC OS X май 2014.

Для установки и дальнейшей комфортной работы с операционной системой MAC OS X покупка совместимого оборудования является крайне важным моментом. В этом посте предоставлено большее количество совместимого оборудования и дополнительные опции. В этом месяце добавился обновлённый процессор Intel Core с архитектурой Haswell для настолных систем и обновлённая 9-серия материнских плат. Оборудование перечисленное здесь самый простой способ собрать совместимый PC c MAC OS X.

Хакинтош mac mini
Хакинтош mac mini прокаченный
Хакинтош среднего размера mATX
Бюджетный хакинтош. Среднего размера ATX
Хакинтош PRO
Хакинтош PRO Socket 2011 
Материнские платы для хакинтош
Материнские платы для хакинтош 9 серии

Для гиков перечислены новые материнские платы от Gigabyte 9-серии. Здесь используются посадочные гнёзда Socket 1150. Похожа на 8 серию и подходят те же процессоры 4 поколения Intel Core i. Всё же рекомендуем пользоваться 8 серией материнских плат. Новая 9 серия ещё не проверена на совместимость.

Процессоры для хакинтош

Кулеры для процессоров

Напомню, что все процессоры Socket 1150 поставляются с стандартным кулером. Эти кулеры советую устанавливать если вы решили заняться overclockingом. Эти кулеры были выбраны поскольку они работают без нареканий. 

Видео карты для хакинтош

Один из самых важных моментов при сборе хакинтош это выбор совместимой видео карты. Вы должны рукводстоваться не только стоимостью, но и быть уверенны в совместимости. Видео карты приведёны в таблице являются полностью совместимыми и не требуют установки kext-ов. Теперь можно использовать видео карты в тандеме. Примечание: видео карты 6xx/7xx не работают в Snow Leopard.

Космические видео карты для хакинтош

Альтернативные графические решения NVIDIA.

Оперативная память для хакинтош

Очень важно правильно подобрать оперативную память для вашего хакинтош.  Рекомендую, по крайней мере, 8 Гб DDR3 1600 МГц 240-Pin двухканальная память.

Жёсткие диски для хакинтош

Рекомендую использовать твёрдотельный накопитель (SSD) для вашей системы как системный диск для максимальной производительности и традиционные жесткие диски для хранения ваших данных. Перечисленное оборудование как известно работает без проблем.

Жёсткие диски для хранения данных

Перечисленные жёсткие диски были выбраны за хорошие показатели объёма и скорости чтения. Не советую использовать эти диски под систему. Диски могут вызывать ошибку boot0 и её надо будет как-то решать.

Блоки питания для хакинтош

Качественные блоки питания.

Корпуса для хакинтош

Когда будете выбирать обращайте внимание на размерность. mATX или ATX.

Аксессуарика для хакинтош

Всё будет работать без проблем.